홋카이도 하코다테시 버스, 하코다테버스, 하코다테산 등산버스, 모토마치·베이 지구 주유호, 고료카쿠타워·트래피스치누 셔틀버스, 오누마공원 행 버스, 마쓰마에 사쿠라호, 에사시 마쓰마에 명소 주유호

세계3대 야경에 뽑힌 하코다테산, 일본 근대 역사의 중요한 요새 고료카쿠, 하코다테항 개항후 외국인들이 짓고 사용하던 건물들이 많이 남아 있는 모토마치 지구, 항구 주변의 빨간 벽돌 창고들 등 이국정취가 풍기는 하코다테 시내 관광은 편리한 하코다테버스를 이용하십시오.

유유 홋카이도
TOP > 숙박, 온천, 식사, 쇼핑, 교통 등등 > 하코다테버스 주식회사

Select Language
Japanese

English

S_Chinese

T_Chinese

Korean

근대역사와 낭만 그리고 자연을 연결하는 버스 회사

하코다테버스 주식회사
/HAKODATE BUS


홋카이도 하코다테시 다카모리초 10-1
TEL: +81-138-51-3960
하코다테버스 주식회사




사진 클릭으로 확대표시
하코다테역 앞 지구

■하코다테역 앞 지구
우선 하코다테역 관광안내소에서 정보를 얻으십시오. 역전 터미널은 시내 및 근교를 오가는 버스의 정거장. 아침시장이 새벽부터 열려 있는 활기찬 지구.

베이(항만) 지구

■베이(항만) 지구
하코다테만에 면해 빨간 벽돌 창고들이 쭉 있는 지구.

모토마치 지구

■모토마치 지구
하코다테산 기슭에 있으며 하코다테만을 바라볼 수 있는 언덕에는 영국, 중국, 러시아, 일본의 교회 및 사원, 주택 등 이국정취가 풍기는 건물들을 구경하실 수 있습니다.

고료카쿠 지구

■고료카쿠 지구
에도 막부 마지막 싸움이 벌어진 곳. 고료카쿠 공원과 타워가 있고 하코다테시민의 사랑을 받는 음식점이 많은 지구.

유노카와 지구

■유노카와 지구
홋카이도 남부 지방에서 제일 큰 온천가. 온천 호텔, 료칸이 많은 지구.

오누마 지구

■오누마 지구
신 일본3경에 뽑힌 오누마(큰 늪/호수) 공원이 있습니다. 호수에 비치는 고마가타케 산의 모습은 언제 봐도 감동적입니다.

江差、松前エリア

■에사시, 마쓰마에 지구
홋카이도 역사의 시작지. 청어 잡이를 통한 혼슈 지역과의 인적 교류가 활발해지면서 홋카이도 개발도 촉진된 것입니다.

어서 오세요

하코다테버스는 본사가 하코다테에 있는 노선 버스 회사입니다.
하코다테산, 고료카쿠, 트라피스틴 수녀원, 하코다테공항, 오누마공원, 시카베, 나나에, 기코나이, 마쓰마에, 에사시, 야쿠모, 오샤만베 등 홋카이도 남부 지방 일대 관광지를 연결합니다.
노선 버스이기 때문에 짐은 차내에 들고 타십시오. 가이드 안내원은 탑승하지 않습니다.

또한 계절에 따라 관광지를 달리는 버스도 있습니다. (5월 '특급버스 마쓰마에 사쿠라호' 등)



하코다테버스의 추천



지도 클릭으로 확대표시


하코다테버스 요금은 IC카드(교통카드)(*)로 지불하실 수 있습니다.

* nimoca는 물론 suika, PASMO, Kitaca를 비롯한 일본 전국 상호이용이 가능한 교통IC카드를 이용하실 수 있습니다.

★편리한 IC카드 ICAS nimoca

1.전차나 버스를 탈 때와 내릴 때에 리더기에 대면 끝
2.충전(입금)하면 계속 사용 가능
3.지갑 대신에 가지고 다니면 쇼핑에도 사용가능
4.일본전국 ICAS nimoca 한 장으로 해결



●이용방법
 승차시 및 하차시에 차내 교통카드 리더기에 대시면 됩니다
●판매처
 하코다테시전(노면잔차) 과 하코다테버스 차내(무기명식 카드만 판매), 고마바 승차권 판매소,
 하코다테버스 각 영업소, 하코다테 역전 버스 안내소, 마루이이마이 하코다테점
 (무기명식 카드만 판매)
●충전(입금) 가능장소
 ・하코다테시전:노면전차 차내, 고마바 승차권 판매소
 ・하코다테버스:버스 차내、하코다테버스 각 영업소、하코다테 역전 버스 안내소
 ・총전기/포인트 교환기 설치장소
 ・편의점 등
●환불
 교통카드가 필요없어졌을 때에는 환불도 가능합니다.



★버스 및 노면전차 공통 1일/2일 승차권
 1일승차권:어른 1,000엔 어린이 500엔
 2일승차권:어른 1,700엔 어린이 850엔


1.지정 지구 내 하코다테 버스와 노면전차 전선 승강자유
 (승차하실 수 있는 버스)
 ・하코다테산 등산버스
 ・모토마치·베이 지구 주유호
 ・고료카쿠타워·트래피스치누 셔틀버스
 ・하코다테산 로프웨이 접속 셔틀버스
 ・하코다테공항 발착 시내 순환버스 '도빗코' 등
2.자유승차권을 기사에게 제시만 하면 정류장에서 자유롭게
 승강 가능
 *이용 지역 외에서는 별도 운임을 지불하셔야 함.
 *하코다테버스 차내, 하코다테역전 버스안내소, 하코다테버스 각
 영업소에서 판매.



★1 계통 하코다테산 등산버스
  (하코다테역~하코다테산 편도 약30분) 하코다테역 앞 4번 승차장


운행기간: 2019년4월중순~11월상순(등산도 개통기간에 따름)
・요금: 편도 어른 400엔, 어린이 200엔
노면전차 및 버스 공통 1일/2일 승차권, 하코다테버스 전용 1일 자유승차권 '간파스',
일본 전국 상호이용이 가능한 교통IC카드로 승차하실 수 있습니다.








・등산도 개통〜~4월25일(하코다테역 발차시간)
5:30p.m. 5:45p.m. 6:00p.m. 6:15p.m.
6:30p.m. 6:45p.m. 7:00p.m. 7:15p.m.
7:30p.m. 7:45p.m. 8:00p.m. 8:15p.m.

・4월26일〜8월31일 (하코다테역 발차시간)
1:30p.m. 3:30p.m. 5:30p.m. 5:40p.m.
5:50p.m. 6:00p.m. 6:10p.m. 6:20p.m.
6:30p.m. 6:40p.m. 6:50p.m. 7:00p.m.
7:10p.m. 7:20p.m. 7:30p.m. 7:50p.m.
8:00p.m. 8:10p.m. 8:30p.m. 8:40p.m.
*빨간색 시간은 토,일,공휴일 한정운행편
*4/26~5/6、7/27~8/18은 평일도 운행함

・9월1일~로프웨이 점검기간까지 (하코다테역 발차시간)
1:30p.m. 3:30p.m. 4:30p.m. 4:45p.m.
5:00p.m. 5:10p.m. 5:20p.m. 5:30p.m.
5:40p.m. 5:50p.m. 6:00p.m. 6:15p.m.
6:30p.m. 6:40p.m. 6:50p.m. 7:00p.m.
7:10p.m. 7:20p.m. 7:30p.m. 7:45p.m.
8:00p.m. 8:20p.m. 8:40p.m.
*빨간색 시간은 토,일,공휴일 한정운행편

・로프웨이 점검기간중(하코다테역 발차시간)
1:30p.m. 2:30p.m. 3:30p.m. 3:45p.m.
4:00p.m. 4:15p.m. 4:30p.m. 4:45p.m.
5:00p.m. 5:15p.m. 5:30p.m. 5:45p.m..
6:00p.m. 6:15p.m. 6:30p.m. 6:45p.m.
7:00p.m. 7:30p.m. 8:00p.m. 8:30p.m.

・로프웨이 점검 종료~등산도 폐쇄(11월상순)
 (하코다테역 발차시간)
4:15p.m. 4:45p.m. 5:15p.m. 5:45p.m.
6:15p.m. 6:45p.m.

하코다테역 앞→ 도요코인 하코다테 아침시장 앞(+2min)→ 하코다테국제호텔 앞(+3min)
→ 메이지칸 앞(+5min)→ 쥬지가이(+7min)→ 등산구(+9min)→하코다테산(+30min)

*( )는 하코다테역 앞에서 출발할 때의 도착시간임.



★3 계통 모토마치·베이 지구 주유호(1주 약33분 순환버스) 하코다테역 앞 4번 승차장

베이(항만) 지구 ・4월1일~10월31일
 하코다테역 앞 첫차 오전9:00~막차 오후6:00 / 20분 간격
 (하코다테역 앞 00,20,40분 출발)
동절기(11월1일~3월31일)는 시간이 변경되니 문의하여 주시기
 바랍니다.

・요금: 승차 한번당 어른 210엔 어린이 110엔
노면전차 및 버스 공통 1일/2일 승차권, 하코다테버스 전용
1일 자유승 차권 '간파스', 일본 전국 상호이용이 가능한
교통IC카드로 승차하실 수 있습니다.

하코다테역 앞→하코다테 아침시장 앞(+3min)→도요코인 하코다테 아침시장 앞(+4min)
→하코다테국제호텔 앞(+5min)→하코다테맥주 앞(+6min)→라비스타 하코다테베이 앞(+7min)→메이지칸 앞(+8min)→가네모리 양물관・BAY하코다테 앞(+9min)
→니시 파지장・하코다테 비어홀 앞(+10min)→쥬지가이(+12min)→로프웨이 앞(+15min)
→모토마치(+17min)→옛 영국영사관(+18min)→중화회관 앞(+19min)→모토마치공원 앞(+20min)→히가시하마 잔교 앞(+22min) →러키피에로 본점 앞(+23min)→메이지칸 앞(+25min)→라비스타 하코다테베이 앞(+26min)→하코다테맥주 앞(+27min)→하코다테국제호텔 앞(+28min)→도요코인 하코다테 아침시장 앞(+29min)→하코다테역 앞(+33min)

*( )는 하코다테역 앞에서 출발할 때의 도착시간임.
*11월1일~3월31일은 '중화회관 앞', '모토마치공원 앞', '히가시하마잔교 앞'에는 정차하지 않음.



★5 계통 고료카쿠타워·트래피스치누 셔틀버스
(하코다테역~고료카쿠타워~트라피스틴 수녀원 편도 약50분)하코다테역 앞 4번 승차장

・4월1일~10월31일
 [평일, 토, 일, 공휴일 공통]
 ・5 계통 (하코다테역~고료카쿠타워~트라피스틴 수녀원)
  하코다테역 앞 오전8:45~오후2:45 매시 15,45분 발차

 [토, 일, 공휴일에 한함]
 *아래 계통은 트라피스틴 수녀원을 경유하지 않습니다.
 ・5A 계통(하코다테역~고료카쿠타워~넷타이쇼쿠부쓰엔마에/열대식물원앞~하코다테규뉴/
  하코다테우유 아이스118)
  하코다테역 앞 오전9:00 오후1:00 (하코다테우유 도착 30분 후에 다시 하코다테역 방향으로
  출발합니다.)
 ・5B 계통(하코다테역~고료카쿠타워)
  하코다테역 앞 오전8:30 오전9:30 오전10:00 오전11:00

동절기(11월1일~3월31일)는 시간이 변경되니 문의하여 주시기 바랍니다.

하코다테역 앞→고료카쿠타워(+15min)→ 시민회관, 하코다테 아레나 앞(+26min)→유노카와온천 전정 앞(+27min)→유큐라신사 앞(+29min)→트래피스치누 앞(+37min)→하코다테공항(+47min)

*( )는 하코다테역 앞에서 출발할 때의 도착시간임.


・요금:하코다테역〜고료카쿠타워 어른 240엔 어린이 120엔
하코다테역〜트래피스치누 앞 어른 300엔 어린이 150엔
하코다테역〜하코다테공항 어른 300엔 어린이 150엔
하코다테역〜열대식물원앞 어른 280엔 어린이 140엔
하코다테역〜하코다테우유 아이스118 어른 400엔 어린이 200엔
고료카쿠타워〜트래피스치누 앞 어른 270엔 어린이 140엔
고료카쿠타워〜하코다테공항 어른 300엔 어린이 150엔
트래피스치누 앞〜하코다테공항 어른 220엔 어린이 110엔
노면전차 및 버스 공통 1일/2일 승차권, 하코다테버스 전용 1일 자유승 차권 '간파스',
일본 전국 상호이용이 가능한 교통IC카드로 승차하실 수 있습니다.

★2 계통 하코다테산 로프웨이 접속 셔틀버스
(하코다테역~하코다테국제호텔~메이지칸 앞~쥬지가이~로프웨이 앞 편도 약11분)
하코다테역 앞 4번 승차장


・4월1일~10월31일(하코다테역 발차시간)
5:55p.m. 6:25p.m. 6:55p.m. 7:35p.m.
8:05p.m. 8:35p.m. 9:05p.m. ※4/25-10/15 한정운행편
동절기(11월1일~3월31일)는 시간이 변경되니 문의하여 주시기 바랍니다.
 *로프웨이 정비 및 점검 기간중에는 운휴됩니다
하코다테역 앞→하코다테국제호텔 앞(+4min)→메이지칸 앞(+6min)→쥬지가이(+8min)→로프웨이 앞(+11min)

*( )는 하코다테역 앞에서 출발할 때의 도착시간임.


・요금: 승차 한번당 어른 240엔 어린이 120엔
노면전차 및 버스 공통 1일/2일 승차권, 하코다테버스 전용 1일 자유승차권 '간파스',
일본 전국 상호이용이 가능한 교통IC카드로 승차하실 수 있습니다.


★26계통 사이클링 버스 <토요일, 일요일, 공휴일 한정 운행>
(하코다테 유노카와 온천가~오누마 공원 편도 약80분)

운행기간: 2019년8월4일~10월27일
유노카와 온천가에서 오누마 공원으로
유모토 다쿠보쿠테이8:55a.m.
하나비시 호텔8:57a.m.
유노카와 온천 2초메8:59a.m.
유노카와 온천9:01a.m.
유노카와 프린스 호텔 나기사테이9:02a.m.
하코다테역②9:15a.m.
쓰가루 해협 페리①9:30a.m.
신하코다테 호쿠토역①9:55a.m.
오누마 공원10:15a.m.
오누마 공원에서 유노카와 온천가으로
오누마 공원2:30p.m.
신하코다테 호쿠토역④2:50p.m.
쓰가루 해협 페리①3:15p.m.
하코다테역③3:30p.m.
유모토 다쿠보쿠테이3:44p.m.
하나비시 호텔3:46p.m.
유노카와 온천 2초메3:47p.m.
유노카와 온천3:49p.m.
유노카와 프린스 호텔 나기사테이3:50p.m.

※동그라미 숫자는 승차장 번호입니다.


【요금】

버스 요금+자전거 적재 요금 500엔
버스 요금에는 소아 할인, 장애인 할인 등이 있습니다만 자전거 적재 요금은 일률로 500엔입니다.


【자전거 적재 방법】

차량 뒤쪽에 자전거(로드바이크 등)를 10대 실을 수 있습니다.
자전거 적재, 고정, 내리기는 손님이 직접 하셔야 합니다. 고정벨트로 핸들을 고정시켜 주십시오.
11대 이상 적재될 경우에는 차량 내 빈 공간에 실어서 손으로 꼭 잡으셔 고정시켜 주십시오.


【승강】

승강, 자전거 싣기 및 내리기는 모두 승차구를 이용하십시오.
버스를 내릴 때에는 버스 앞쪽에 있는 요금함에 <버스 요금 + 자전거 적재 요금>을 지불하신 후에 뒤쪽 승차구에서 내리십시오.


【배차】

자동차 검사 및 전세 이용이 있을 경우에는 전일까지 배차 상황을 홈페이지에 게재하니 하코다테 버스 공식홈페이지를 확인하여 주십시오.
차량 문제 및 고장 등으로 인하여 갑자기 운휴될 수 도 있습니다. 또한 이 서비스는 합승 이용보다 전세 이용을 우선함을 미리 양해해 주시기 바랍니다.


자전거 적재 가능! 차량 소개
자전거 적재 가능! 차량 소개

자전거와 함께 여행을 떠나자
오 누마 지역 사이클링 플랜

지도 클릭으로 확대표시



하코다테 외곽 지역으로 가는 노선



지도 클릭으로 확대표시
■마쓰마에 행(소요시간:3시간20분 요금:2,200엔)
 510 계통 쾌속 마쓰마에호
 (하코다테역~기코나이~시리우치~시라가미~마쓰마에 터미널)
 *마쓰마에 성, 마쓰마에공원(벚꽃 명소), 마쓰마에반 에도시대 주택,
 홋카이도 최남단 시라가미 곶, 야고시 해안 푸른 동굴
 *노선버스는 각 관광지 앞까지 운행하지 않으므로 제일
 가까운 정류장에서 내리셔야 함.
■에사시 행 (소요시간:2시간35분 요금:1,900엔)
 610 계통 하코다테~에사시선
 (하코다테역~신하코다테 호쿠토역 ~앗사부~에사시 터미널)
 *에사시 이니시에 가도, 가이요마루, 에사시오이와게회관,
 우바가미대신궁, 오쿠시리 섬 행 페리 타는 곳
■에산 도도홋케 행 (소요시간:2시간 요금:1,650엔)
91 계통, 91A 계통 시모카이간선(하코다테역~도이~히노하마~에산)
91E 계통 시모카이간선(히노하마~도도홋케)( 하코다테역~도이~에산, 도도홋케)
 *위 요금은 에사시까지의 요금임. (도도홋케까지는 1,850엔)
 도도홋케까지 갈 경우 '히노하마 단지'에서 갈아타셔야 함.
■세타나 행 (소요시간:3시간45분 요금:2,750엔)
 710 계통 쾌속 세타나호
 ( 하코다테역~신하코다테 호쿠토역~야쿠모~이마카네 ~기타히야마~
 세타나)
■시카베 행 (소요시간:1시간50분 요금:1,400엔)
 210 계통 오누마 경유 시카베선
 (하코다테역~신하코다테 호쿠토역~오누마공원 ~시카베 간헐천)
 *하코다테 와인, 홋카이도 다시마관, 오누마공원, 시카베 간헐천
■오샤만베 행 (소요시간:3시간 요금:1,900엔)
 310 계통 하코다테~오샤만베선
 (하코다테역~나나에~모리~야쿠모~군누이~오샤만베)
■에사시~야쿠모 (소요시간:3시간 요금:1,900엔)
 623 계통 에사시~야쿠모선
 (에사시 터미널~오토베~구마이시~야쿠모역 앞)

Hokkaido Budget Bus Pass


'신하코다테 호쿠토역'에서 주변지역으로 가는 연락버스

■하코다테역·버스센터 행(소요시간:하코다테역 앞까지 50분~1시간26분 요금:700엔)
 4번 승차장 30, 30A, 33, 33B, 36, 210, 710 계통 각 노선
 5번 승차장 22、25、610 계통 각 노선
 *고료카쿠공원으로 가실 분은 30, 30A, 33, 33B, 36, 210, 25, 610계통 하코다테 행의 
  각 노선에 승차하시고 '고료카쿠코엔이리구치(고료카쿠공원 입구)'에서 내리십시오.
  요금:650엔

■에사시 행 (소요시간:1시간28분 요금:1,900엔)
 1번 승차장 610 계통 하코다테~에사시선 신하코다테 호쿠토역~앗사부~에사시 터미널
 *오쿠시리 행 페리 선착장, 군함 가이요마루, 우바가미다이진구(대신궁)에 가실 분은 '우바가미초
  페리마에'에서 내리시고, 에사시 이니시에 가도(역사의 거리), 에사시오이와케 회관으로 가실 분은
  '나카우타초'에서 내리십시오.

■세타나 행 (소요시간:2시간42분 요금:2,750엔)
 1번 승차장 710 계통 쾌속 세타나호 신하코다테 호쿠토역~야쿠모~이마카네~기타히야마~세타나

■시카베 행 (소요시간:53분 요금:870엔)
 1번 승차장 210 계통 오누마 경유선 신하코다테 호쿠토역~오누마공원~시카베



하코다테역에서 유명한 관광지로 도시로

・삿포로 행(홋카이도 주오버스, 도난버스, 호쿠토버스, 홋카이도버스, 철도)
・에사시 행(하코다테버스)
・오누마 행 (하코다테버스와 철도)
・도야호 행(철도와 도난버스)
・노보리베쓰 행 (철도와 도난버스)
・하코다테공항 행(하코다테버스、데이산버스)


하코다테버스 차량과 버스 정류장


버스 바깥 모습1

버스 바깥 모습2

버스 바깥 모습3

목적지표지판

요금표시판1

요금표시판2

요금통

정리권 박스

IC 카드 리더기

하차버튼

정류장1

정류장2

정류장3

사진 클릭으로 확대표시


인기 관광지


사진 클릭으로 확대표시


추천 관광지


사진 클릭으로 확대표시


인기 먹거리


사진 클릭으로 확대표시


하코다테의 행사

5월상순 하코다테 벚꽃놀이

5월상순 하코다테 벚꽃놀이
하코다테의 벚꽃은 예년 황금연휴 때쯤에 활짝 핍니다.
벚꽃놀이에는 고료카쿠공원과 하코다테공원이 좋습니다.

5월중순 하코다테 고료카쿠 축제

5월중순 하코다테 고료카쿠 축제
고료카쿠의 역사를 후세에 전해주기 위하여 에도시대 말기 무사들 옷을 입은 시민들이 하코다테 시내를 행진합니다.

8월1일~5일 하코다테 항구 축제

8월1일~5일 하코다테 항구 축제
하코다테의 여름을 화려하게 꾸며주는 행사. 8월1일에는 홋카이도 남부 지방 최대급인 불꽃 축제, 2일~3일에는 '왓쇼이 하코다테'라는 시민 행진을 볼 수 있습니다.

9월 하코다테 구르메 서커스

9월 하코다테 구르메 서커스
전국에서 100개를 넘는 지역 먹거리를 모아 열리는 하코다테에서 제일 큰 먹거리 행사.

12월 하코다테 크리스마스 판타지

12월 하코다테 크리스마스 판타지
캐나다에서 보내준 거대한 크리스마스 트리를 일루미네이션로 꾸며 하코다테 항만 지구의 분위기를 업시킵니다.

사진 클릭으로 확대표시


하코다테에 관한 기타 정보



현지인이 가르쳐 드리는 산책하기 좋은 곳들이 맵에!

삿포로, 하코다테 시내 호텔, 관광안내소에서 무료 배포 중입니다.
배포 중인 호텔 일람

앞면

뒷면


홋카이도 내 도시를 연결하는 버스노선

지도 클릭으로 확대표시



홋카이도 여행 질문

홋카이도 여행의 질문을 받고 있습니다.
개인 여행, 소그룹 여행, 시찰 여행 등
여행 준비에 도움주세요.
문의 양식을 이용해주십시오.

welcom